您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于村内违建的问题
来源 :      发布时间:2019-04-11       浏?#26469;问?script>_showDynClicks("wbnews", 1442457286, 126263)

市民通过来电投诉:莒南县文疃镇百店村,村民陈长松在村南的违章建筑一直未拆除,要求尽快取缔,请予以调查处理,谢谢。

莒南县文疃镇回复:您反映的问题已由文疃镇政府安排镇国土所进行专项办理。经落实,文疃镇国土所已对北店村村民陈长松在村内的建设下达了违法建设行政处罚决定书,对其进行行政罚款并要求其限期整改到位。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-7863010继续咨询反映。2019年3月26日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县文疃镇工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于石?#26144;?#22122;音扰民要求搬离的问题
下一篇:市民来电求助:关于群众低保的问题

 
亿客隆彩票
重庆时时彩复式计划 重庆福彩欢乐生肖玩法 北京pk10走势图彩图 万达娱乐 注册平台 pk10最牛稳赚模式最新 88必发官方唯一网 押大小单双的好方法 麻将必胜技巧大全 关于网上抢庄牛牛规律 麻将怎么打初学规则