您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于公共区域垃圾处理的问题
来源 :      发布时间:2019-04-09       浏?#26469;问?script>_showDynClicks("wbnews", 1442457286, 126260)

市民来电投诉:莒南县相邸大桥向西100米路段,县公路局安排环卫工人每天将道路垃圾清理至其家门前,且环卫工人态度恶劣,市民表示不满,要求落实追究相关人员的责任,请予以调查处理,谢谢。

莒南县公路局回复:您反应的问题已由莒南县公路局安排养护科进行专项办理。经与反映人联系并到实地查看反应人拍摄视频,?#31859;?#28165;洁工人工3人,属公路局国省道日常保养工程中标企业。反映人反应的问题基本属实。?#19994;?#20301;工作人员现场向庄先生表示歉意,并表示将第一时间通知中标的保洁公司,督促企业立即改善工作方法和服务态度,加强对所有上路工人的教育培训,?#21592;敬问录?#20026;契机,强化所有工人的服务态度和服务意识,确保不再发生类似事件。否则将在工程结算时对完成的工作量进行?#23454;?#26680;减。来电人表示理解,下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-5252129继续咨询反映。2019年2月26日致电诉求人表示理解或满意。同?#20445;?#24863;谢诉求人对莒南县公路局工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于群众低保的问题
下一篇:市民来电举报;关于耕地内违建的问题

 
亿客隆彩票
vr赛走势图 快速赛历史记录 王中王鉄算盘开奖结果中l 重庆时时彩手机下载 体彩e球彩怎么玩 2016江西时时彩重复 秒速时时视频直播 山东群英会每天39 网上有真钱诈金花吗 重庆老时时走趋图